Консультация инфекциониста /

Лечение гепатита с — вопрос №2946220

Три месяца пропила софосбувир,Велтасвир.вирус не показал,но печень поражена циррозом,и имеется опухоль,
Продолжать ли пить препарат?

Инфекционист
Здравствуйте! Если вирусная нагрузка равна нулю, то противовирусные средства больше принимать не надо, необходимо проводить поддерживающую печень терапию, соблюдать диету, пить больше жидкости.
После окончания противовирусной терапии следует сдать кровь на биохимию и сделать контрольный фиброскан.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Хотелось бы иметь с вами личную консультацию
Оставляла свои контакты на вашем сайте,ответа не получила

Инфекционист
Личную консультацию можно оформить на сайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Зависит дальнейший прием ПВТ от генотипа вируса.
Если генотип 3, то при циррозе печени рекомендуется продолжить прием софосбувир+велпатасвир в течении 24 недель.
Если другой любой генотип, то продолжительность лечения составляет 12 недель, продолжать терапию больше не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если Вам назначили данную схему на 24 недели, то нужно продолжать, даже несмотря на отсутствие вируса в крови сейчас. Потому что в случае самовольно прерванного лечения возможна неудача в лечении по итогу.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какой генотип вируса?
Принятый ответ
Клиент
У меня 1 генотип
Инфекционист, Гепатолог
Значит больше ничего не требуется, только наблюдение, сдают ПЦР качественно через 3 месяца после окончания лечения и через год повторяют Фиброскан+ общие анализы
Клиент
Спасибо за ответ
У меня осложнение цирроз и гип.карценома
В моем случае можно прекратить приемПВП
Инфекционист, Гепатолог
Да, согласно рекомендаций достаточно 12 недель лечения.
Клиент
Спасибо большое за ответ
Вчера была у инфекциониста, она рекомендует продолжить прием ПВР,т.к. у меня осложнения дал вирус
Скажите пожалуйста Сопосбусфир Велпатасвир тяжёлый для печени,есть побочное действие
Инфекционист, Гепатолог
Нетяжелый, нет значимых побочных эффектов
Клиент
Спасибо большое
У меня серьезные осложнения гип.карценома, цирроз печени
Как лечиться?
Инфекционист, Гепатолог
Опухоль лечить к онкологу
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если пропили весь курс, назначенный доктором, то продолжать не нужно. У цирроза другое лечение, помощь и поддержка печени. Вирус лечится по схеме.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, при циррозе курс в 2 раза длиннее (то есть 6 мес)
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В вашем случае несмотря на то что вирус гепатита не обнаружен, состояние печени требует наблюдения и индивидуального плана лечения. Только ваш лечащий доктор зная симптомы и лабораторные данные, сможет дать правильные рекомендации принимать ли препарат далее .