Что вас беспокоит?
Волчанки или?
Добрый день, периодически болят суставы, или мышцы около суставов, не пойму, то пальцы на руках болят, то перестают, но начинают болеть колени. Голова часто очень болит, забывчивость почвилась. Чувствую слабость, под вечер прям озноб и спать хочется, лицо горит после улицы, ну и все лицо красненькое. Пальцы иногда покалывает, как онемение. А иногда подергиваются пальцы на руках, например большой палец на правой руке, или указательный на правой. У меня был тиреотоксикоз, в июле прошлого года прошла радиойод терапию. Но все эти симптомы присутствовали и до лечения. Мне всегда говорят, это из@за щитовидки. Но гормоны все в норме на данный момент. Терапевт никуда не направляет, эндокринолог говорит это не из-за щитовидки. Мочевая кислота, ревматоидный фактор, с реактивный белок в норме. Подскажите, как правильно самой обследоваться на волчанку? Какие правильно сдать анализы? ТК меня в поликлинике не направляют и не говорят, что самой сдать надо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! АНФ на НЕР-2 линиях клеток –для исключения аутоиммунных заболевании соединительной ткани. При положительном результате рекомендуется сдать АНФ иимуноблот. АТ к ДНК, С3, С4 комплементы-для исключения волчанки.
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20191 ответ
- 17 Февраля 202010 ответов
- 27 Марта 202015 ответов
После скорой и их уколов для капельницы на руке есть твердая шишечка Это не рак? И что вообще делать
28 Октября 20201 ответ