Консультация гинеколога /

Кровотечение и рост хгч — вопрос №2946352

Добрый день.
С 7.02 началась менструация.
Кровотечение то есть, то нет до сегодняшнего дня (18.02).
В субботу (15.02) была у врача по поводу кровотечения, на узи патологий не обнаружено. По совету врача сдала хгч.
Рост кажется небольшим. Кровотечение/мазня остаётся.
К своему врачу есть возможность попасть только через две недели по записи. Планирую дойти до дежурного врача.
Не понимаю насколько сильно нужно переживать 🙈

Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая результат хгч, есть беременность, но здесь нужно исключать внематочную. Необходимо продолжать пока сдавать хгч раз в 48 ч для оценки прироста, так же через несколько дней повторить узи, посмотреть, как и где развивается беременность. Вы вообще планировали зачатие сейчас или нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это имплантационное кровотечение, либо угроза прерывания. Необходимо продолжать отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц повторить узи. В таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки- 5-7 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/сутки- в течение первого триместра. Соблюдать половой и физический покой. Если кровотечение усилится, то обращаться в стационар

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения по обьему какие? Рекомендуется продолжить контроль хгч через 48 часов. Менструации начались в срок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Динамика ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности.
Если желательно ее сохранение, можно принимать утрожестан по 200 х 3 раза в день через рот, а также транексам по 500 х 3 раза, до полного стихания кровянистых выделений.
Гинеколог
Здравствуйте, в Вашем случае возможны вариант маточной беременности с угрозой прерывания: внематочной беременности(но не переживайте, в таком сроке внематочная беременность еще не прерывается), неразвивающаяся беременность или биохимическая.
Вам рекомендовано отслеживать дальше ХГЧ 1 раз в 48 часов, при показателе ХГЧ 1000-1500 провести узи.
на данный момент можно принимать Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день, Утрожестан 200мг по 1 капсуле 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый.
Воздержитесь от половой жизни, физической активности, при усилении кровянистых выделений рекомендовано госпитализация в стационар
Гинеколог
Здравствуйте.беременность есть,но срок маленький.надо сдавать в динамике и понять беременность развивается или нет.на узи еще рано идти,пр таких цифрах еще не видно.сейчас можно начать транексам 500 по 1 таб 3 раза в день,дюфастон 4 таблетки выпить и потом каждые 8 часов.