Кровотечение и рост хгч
Добрый день. С 7.02 началась менструация. Кровотечение то есть, то нет до сегодняшнего дня (18.02). В субботу (15.02) была у врача по поводу кровотечения, на узи патологий не обнаружено. По совету врача сдала хгч. 15.02 - 77.2 17.02 - 108.8 Рост кажется небольшим. Кровотечение/мазня остаётся. К своему врачу есть возможность попасть только через две недели по записи. Планирую дойти до дежурного врача. Не понимаю насколько сильно нужно переживать 🙈
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая результат хгч, есть беременность, но здесь нужно исключать внематочную. Необходимо продолжать пока сдавать хгч раз в 48 ч для оценки прироста, так же через несколько дней повторить узи, посмотреть, как и где развивается беременность. Вы вообще планировали зачатие сейчас или нет?
Здравствуйте, возможно это имплантационное кровотечение, либо угроза прерывания. Необходимо продолжать отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц повторить узи. В таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки- 5-7 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/сутки- в течение первого триместра. Соблюдать половой и физический покой. Если кровотечение усилится, то обращаться в стационар
Здравствуйте, выделения по обьему какие? Рекомендуется продолжить контроль хгч через 48 часов. Менструации начались в срок?
Добрый день.
Динамика ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности.
Если желательно ее сохранение, можно принимать утрожестан по 200 х 3 раза в день через рот, а также транексам по 500 х 3 раза, до полного стихания кровянистых выделений.
Здравствуйте, в Вашем случае возможны вариант маточной беременности с угрозой прерывания: внематочной беременности(но не переживайте, в таком сроке внематочная беременность еще не прерывается), неразвивающаяся беременность или биохимическая.
Вам рекомендовано отслеживать дальше ХГЧ 1 раз в 48 часов, при показателе ХГЧ 1000-1500 провести узи.
на данный момент можно принимать Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день, Утрожестан 200мг по 1 капсуле 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый.
Воздержитесь от половой жизни, физической активности, при усилении кровянистых выделений рекомендовано госпитализация в стационар
Здравствуйте.беременность есть,но срок маленький.надо сдавать в динамике и понять беременность развивается или нет.на узи еще рано идти,пр таких цифрах еще не видно.сейчас можно начать транексам 500 по 1 таб 3 раза в день,дюфастон 4 таблетки выпить и потом каждые 8 часов.