Инсулинорезистентность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, превышают ли показатели анализов норму, и насколько критично. Глюкоза на голоде 5,1 Инсулин 12,47 мкЕд/мл Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR. 2,83 Никаких жалоб нет, я просто сдала для контроля. Мне 35 лет, вес 55кг, рост 158 Нужно что то корректировать? Это преддиабет?..

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкоза крови натощак в пределах нормы.
Для полного обследования углеводного обмена можете сдать ещё уровень гликированного гемоглобина ( он показывает средний уровень глюкозы за 3 месяца).
Если там будут отклонения, тогда рекомендуется выполнить глюкозотолерантный тест. Он позволяет выявить скрытые нарушения углеводного обмена.

Спасибо за ответ!