Менструальный цикл
Добрый день.я на згт уже давно .мне 33г.раннее истощение яичников.мажу дивигель и пью Утрожестан с 14 дня но сегодня 21 день цикла и уже выделения пошли .мне продолжать пить Утрожестан до 25 дня или нет?я так понимаю дивигель мазать не прекращая.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гкльфия как только начнутся полноценные месячные прекращайте прием
Принятый ответ
Здравствуйте, Утрожестан прекращаете с началом менструации, он принимается только во вторую фазу
Принятый ответ
Гульфия, добрый вечер! Выделения обильные?
Илона, нет..не обильные но с утра я мазала дивигелем .мне его так же продолжать?
Гульфия, скажите, пожалуйста, а почему Вам не назначили ЗГТ в таблетках? Есть противопоказания?
Илона, я пила в таблетках но Д димер высоковат и предложили дивигель
Доброе утро! Вам надо сейчас прекратить утрожестан, а дивигель продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения обильные, то прекращайте приём утрожестана!
"Гульфия"
Добрый день.
Такие побочные эффекты могут быть.
Продолжайте принимать до наступления полноценных месячных.
Алексей, к сожалению в прошлом месяце не было полноценных месячных.тогда попью до 25 дня и посмотрю
Как вариант заменить данную терапию на другую.
Можно попробовать Фемостон.
Здравствуйте, дивигель продолжайте использовать, утрожестан принимайте до начала обильных выделений, потом прекращайте.
Принятый ответ
Добрый вечер. Пить Утрожестан до начала полноценных месячных и прекращать. А почему не Фемостон 2/10 также проще пить. Или у вас есть противопоказания?
Анна, Д-димер высокий и от фемлстона вес набираю очень
А вам не предлагали клайру? Вес от нее не повышается . Д-димер давно сдавали? Насколько он высокий и что с коагулограммой и антитромбин 3?
Анна, я пила и Фемостон и клайру и Анжелик микро...приливы не уходят(((даже сейчас упадок сил .нервы на пределе и интима совсем не хочется(
А дивигель у вас 1мг 2 раза в сутки? Ну Анжелик микро конечно это для вас совсем непдоходящий вариант. Слишком маленькая дозировка. А интима не хочется нет желания или сухость? Если нет желания,то надо подключать психотерапевта ещё,а сухость свечи овестин как вариант
Анна, дивигель 1гр утром мажу.сухость и нет желания.я просто понимаю что как женщина я не дееспособна.подскадите пожалуйста к вам можно на прием или вы не в Москве?(
Я к сожалению не в Москве. Это маленькая дозировка. Вы очень молодая женщина и вам нужно больше эстрогенов. Кроме того вам нужна ещё и психологическая помощь. Вы полноценная женщина. Сейчас такой синдром встречается очень часто. Вы должны научиться принимать ваше состояние. От вас тоже много зависит. И от вашего мужчины.