Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2946511

Ребенок болеет, температура спала, но сохраняется насморк
Нужно ли обратиться к лору, или продолжать лечение у участкового врача

Возраст: 5

Хронические болезни: Дерматит

Педиатр
Здравствуйте, Полина! У ребенка по анализу крови явная выраженная бактериальная инфекция,
Какое лечение ребенок получает?

Врач смотрел уши?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции. Ребенок получает антибиотик сейчас?

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции и острого воспаления (нейтрофильный лейкоцитоз)
Рекомендую очный осмотр врача и назначение антибактериальной терапии
Сейчас какое лечение получает?
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. По анализу крови повышены лейкоциты и нейтрофилы – это указывает на бактериальную инфекцию. Я бы рекомендовала осмотр Лор врача, исключить отит
Если есть кашель – дополнительно осмотр педиатра исключить бронхит и пневмонию
Судя по анализу – антибиотик покаЗан
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, повышение нейтрофиллов).
Какая сейчас температура? Как самочувствие? Уши не болят?
Нужно обратиться очно к лор врачу и решить вопрос о назначении антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
На боль в ухе ребенок не жаловался?
Педиатр
Здравствуйте. По ОАК явные признаки бактериальной инфекции, в лечении должны использовать антибиотики, кроме насморка что еще? И что было?