Во рту у малыша 7 месяцев язвочка
Доброго дня! Моему ребенку 7 месяцев. Сегодня по время игр заметила во рту язвочку красного цвета с белым наполнением. Выглядит как стоматит. При этом жалоб нет, не температуры, ни понижения активности, спит хорошо, кушает хорошо. Скажите, это похоже на стоматит? Чем лечить?
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото язвочки к вопросу
Как правило так выглядит афта вирусная язвочка на фоне орви или местной травматизации слизистой оболочки
Анна Юрьевна, прикрепила фото
Действительно по фото больше похоже на афту- язвочку на фоне проявления вирусной инфекции
А в семье кто-то болеет с симптомами простуды? Нет ли у ребёнка сыпи на ладонях, подошвах?
Местно в таких случаях стоит обрабатывать язвочку холисалом до трёх раз в день до пяти дней
Анна Юрьевна, нет, никто в семье не болеет. Язвочек и сыпи нигде больше нет.
Принятый ответ
Такая язвочка может быть и на фоне травматизации слизистой оболочки
Сама по себе она не представляет ничего опасного для ребёнка и проходит самопроизвольно на фоне местного лечения
Анна, здравствуйте
Приложите фото язвочки к вопросу пожалуйста.
Нет ли активного прорезывания зубов у ребёнка?
Более вероятно, что белая язвочка может быть афтой
Валерия Александровна, зубы режутся да, два снизу уже явных есть
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Екатерина Владимировна, прикрепила фото
Здравствуйте , сможете сделать фото ?
Это может быть афтой на фоне инфекции , а может быть следствием травматизации слизистой .
Мария Геннадьевна, фото прикрепила