Во рту у малыша 7 месяцев язвочка

Доброго дня! Моему ребенку 7 месяцев. Сегодня по время игр заметила во рту язвочку красного цвета с белым наполнением. Выглядит как стоматит. При этом жалоб нет, не температуры, ни понижения активности, спит хорошо, кушает хорошо. Скажите, это похоже на стоматит? Чем лечить?

Нет
7 лет

Здравствуйте

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото язвочки к вопросу

Как правило так выглядит афта вирусная язвочка на фоне орви или местной травматизации слизистой оболочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила фото

Действительно по фото больше похоже на афту- язвочку на фоне проявления вирусной инфекции

А в семье кто-то болеет с симптомами простуды? Нет ли у ребёнка сыпи на ладонях, подошвах?

Местно в таких случаях стоит обрабатывать язвочку холисалом до трёх раз в день до пяти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, нет, никто в семье не болеет. Язвочек и сыпи нигде больше нет.

Принятый ответ

Такая язвочка может быть и на фоне травматизации слизистой оболочки

Сама по себе она не представляет ничего опасного для ребёнка и проходит самопроизвольно на фоне местного лечения

Анна, здравствуйте

Приложите фото язвочки к вопросу пожалуйста.

Нет ли активного прорезывания зубов у ребёнка?
Более вероятно, что белая язвочка может быть афтой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, зубы режутся да, два снизу уже явных есть

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепила фото

Здравствуйте , сможете сделать фото ?
Это может быть афтой на фоне инфекции , а может быть следствием травматизации слизистой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Геннадьевна, фото прикрепила