Консультация гинеколог-эндокринолога /

Невынашивание беременности, хронический атоимунный тиреоитид — вопрос №2946648

У меня было две беременности одна естественным путём, вторая эко и обе замерли на 12 неделе.

Возраст: 39

Хронические болезни: У меня регулярные месячные, беременность естественным путём не наступает уже более трех лет. Есть один ребенок от первого брака, два аборта. Четыре года назад была беременность и замерла на 12 неделе. После этого я заболела тиреотоксикозом. Более двух л

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Дообследования плодов выполняли?(гистология)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да, гистологию делали ничего кроме, того что возможно из за тиреотоксикоза и всё. Генетические анализы кариотип и другие сделаны без особенностей.
Акушер, Гинеколог
Супруг сдавал спермограмму с mar тестом?
Клиент
Анастасия Сергеевна, я прикрепила документы. Сдавал, но давно.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую повторить мужу

Не болели ли вы орви во время беременности?
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет не болела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы обследовались у гематолога на наследственные тромбофилии?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, да всё хорошо. Результаты анализов могу прикрепить. А так же я сдавала анализы на антитела к кардиолипину.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы обследовались у гематолога?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, да сдавала отклонений не выявлено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плоды проходили гистологическое исследование?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы обследовались у гематолога?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да отклонений не выявлено.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы бы могли прикрепить результаты обследований, которые проходили. Супруг не сдавал ли спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, данные прикрепила
Гинеколог, Акушер
А супруг консультировался по поводу спермограммы с андрологом, у него очень низкий процент нормальных сперматозоидов?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам показана консультация гематолога.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре, т.е. вам и супругу, нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре.
Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.

Так же супругу необходимо проконсультироваться с урологом-андрологом в клинике репродукции. Такая спермограмма так же может влиять на вынашивание и развитие эмбрионов и других структур, отвечающих за развитие беременности