Почему образовался шарик на слизистой щеки?

Здравствуйте! На слизистой щёки образовался твердый шарик по ходу протока слюнной железы, при пальпации слегка болезненно, температуры нет, характерной сухости во рту нет, слегка губы, размер в диаметре около3-4 мм

Тонзиллит
52 года

Здравствуйте, скорее всего у вас забился маленький проток слюной железы.
Пока полоскайте отваром из ромашки, ( не горячим), дней 5-7.
И наблюдайте будет ли он уходить или становится больше.
Если будет увеличиваться, обратитесь к хирургу))

Спасибо!

Пожалуйста)