Акнекутан и тетрациклин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю акнекутан 16+8 мг в сутки. Вес 55 кг. Снимала линзу и воспалился глаз. Решила заложить за веко тетрациклиновую мазь. Через минут 10 вспомнила что вместе нельзя принимать. Попыталась смыть водой. Но не все смыла как бы не старалась. Заложила всего один раз. Подскажите что может быть? Очень переживаю теперь
21 год
Здравствуйте
Ретиноиды и антибиотики тетрациклинового ряда не сочетаются при приеме внутрь.
Глаз лучше показать офтальмологу для корректной терапии