Подскажите по анализу вопрос

Соэ 31 лейкоциты 9,79 mpv 12,1 pct 0,46 моноциты 0,78 женщина 42 года. Переживаю что плохие показатели

Принимаю семавик . Только давление но сейчас норм
42 года

Здравствуйте, это может быть как вариант индивидуальный нормы, так и признаком текущего или перенесенного воспаления. Нужно видеть анализ и знать больше сведений о пациентке.

Анастасия Сергеевна, вы знаете это не норма 21.01 соэ был 19 а вчера 31. Так же и лейкоциты были 2.7 стали 9 я просто переживаю что это может быть онкология

Об онкологии такие изменения в крови не говорят. Лейкоциты до 10.5 норма. СОЭ дот35 мм/ч для женщин норма. Небольшое повышение может быть связано с днём цикла, с воспалениями,инфекциями, обострением хронических заболеваний.

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное . Получается нужно сдать еще анализы и посмотреть где воспаление может быть . Я сейчас ставлю семавик мне эндокринолог выписала и у меня Алт с 20 до 58 поднялось и поджелудочная болит .

Поэтому и СОЭ среагировало возможно. Трансаминазы повышаются при излишней нагрузке на печень

Анастасия Сергеевна, огромное спасибо

Всех благ!

*За отзыв буду признательна