Стул новорожденного

Добрый день! Ребенку 3-й месяц, на ИВ. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это стул? Не диарея? Какаем 2 раза в день самостоятельно.

Здравствуйте!

Фото пока не прикрепились
Сколько набрали за этот месяц ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вивея
Клиент

Добрый день.
Фото прикрепила выше.

За месяц набрали 1 кг 300 грамм.
Рост увеличился на 5 см.

Вивея, отлично !
Стул хороший , вполне допустимый
Цвет может быть л любой ( главное не белый черный , пенистый и без крови )
Растите здоровыми !

Принятый ответ

Так же стул может быть часто , до 10 раз
Либо отсутствовать до 10 дней
Все индивидуально

Здравствуйте
На фото норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вивея
Клиент

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, как выглядит стул при диареи и у новорожденных?

Сколько раз в день может какать новорожденный и это будет нормой?

Принятый ответ

Может в норме после каждого кормления . Если стул впитывает в подгузник , имеет прожилки крови , тогда повод обратиться к врачу

Здравствуйте! По фото абсолютно нормальный стул для малыша

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вивея
Клиент

Добрый день!

Принятый ответ

Может опорожняться практически после каждого кормления,

Диарея инфекционная — стул очень жидкий, практически водой, частый, с температурой и рвотой, нарушением состояния, такое не пропустите.

Просто жидкий стул — это норма

Здравствуйте!

Кал вариант нормы.
В нем могут быть слизь, белые комочки.
Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вивея
Клиент

Добрый день!