Вопрос эндокринологу
75 лет. Сахарный диаабет 2-го типа лет 30 ! Уровень сахара в крови был 7-8, стал 15. Состояние и самочувстие плохое Диабетон и манинил ,прописанный врачем - неэфективены Нужно ли переходить на инсулин и как это сделать? Эндокринолог недоступен по талонам!
Судя по возрасту начала заболевания и неэффективности таблетииованной терапии, скорее всего это СД 1 типа. Есть ли у вас выраженная жажда, частое мочеиспускание, снижение веса за последнее время или наоборот у вас имеется лишний вес? В любом случае необходимо как можно раньше попасть к эндокринологу, хотя бы в частную клинику для адекватной диагностики и быстрого назначения лечения.
Извините, неправильно поняла поставленную задачу. Есть еще группы препаратов, возможно которые вам не назначали. Но выяснять это конечно лучше при разговоре с врачом и при наличии результатов Ваших анализов крови и мочи.