Головная боль

Здравствуйте,сегодня весь день мучает головная боль,терпеть уже нет сил,измерила давление 135/85 подскажите пожалуйста можно ли выпить нурофен 200 разово?или это навредит ребенку?беременность 14я неделя идет

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима консультация невролога.
Можно принять но-шпу или парацетамол и если нурофен детский у вас, то тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет,у меня нурофен не детский,дозировка 200

Тогда воспользуйтесь но-шпой или парацетамолом 🙏 проветрите комнату.
Если боли продолжатся , то необходима будет консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да. Препараты выбора - это Парацетамол или Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня нурофен не детский,дозировка 200,его можно?не навредит это плоду?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во втором триместре из обезболивающих разрешены парацетамол (по 500 мг) или ибупрофен (нурофен) по 200-400 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно нурофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно принять нурофен или парацетамол.
Ведите дневник самоконтроля за АД.
При повышении АД 130/90ммртст и более рекомендовано СМАД-суточный мониторинг АД на аппарате. возможно понадобится прием допегит