Подскажите пожалуйста,насколько плохи результаты
Никаких болевых ощущений нет. Решил сдать анализы
Здравствуйте!
ВПЧ могут присутствовать, исчезать, вы просто являетесь носителем, их множество разных типов. Более опасно обнаружение впч у женщин- могут вызывать рак шейки матки . У мужчин, если нет никаких симптомов, опасности не несёт.
Нет препаратов, которые бы полностью удалили впч из организма.
Главное - это поддерживать хороший уровень иммунитета: сбалансированно питаться, заниматься спортом , соблюдать достаточный водный режим, поддерживать нормальный уровень ферритина ( более 45) и витамина д3- более 30
Ирина Валентиновна, добрый вечер. Немного беспокоюсь по этому поводу. Нужно ли повторно посетить уролога с такими результатами или нет?
Проживаю со своей второй половинкой достаточно е большое время. Ей нужно сдать анализы?
Для вас никакой опасности нет.
Если ничего не беспокоит, то повторно можно не посещать уролога.
Здравствуйте! У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 52 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
Принятый ответ
Партнёрше рекомендуется сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82).