Помогите расшифоврать кт
Добрый вечер! Помогите расшифровать кт, муж кашляет уже месяц. Особенно ночью. Спасибо.
Здравствуйте,прикрепите результат КТ
Добрый день. По результату КТ признаки перенесенной инфекции. Резидуальные изменения = остаточные изменения.
Дегенеративные изменения - скорее всего остеохондроз.
Сейчас что-то от кашля принимаете?
Доктор, скажите туберкулеза нет?
Принимает Сумамед, ингаляции Пульмикорт и Беродуал.
Туберкулеза нет. Чаще всего туберкулёз развивается в 1 и 2 сегментах лёгких, по описанию поражение было в нижних долях.
Кашель сухой? На фоне ингаляций лучше становится ?
Доктор, становиться лучше. Но кашель бьет особенно ночью
Сейчас начала отхаркиваться мокрота
Доктор посмотрите анализы пожалуйста)
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции
То, что мокрота отходит , это замечательно. Как только человек ложится, слизь начинает стекать по задней стенке глотки. В результате происходит раздражение кашлевых рецепторов, которые находятся в слизистой оболочке, и возникают приступы кашля.
Доктор а что соэ такое высокое? Это ничего?
Сейчас эффективны будут отхаркивающие препараты типа Лазолван по 4 мл х 2р/д , вечером не советую , лучше утром и в обед. Вечером может начать отходить мокрота и от этого хуже спать
Ой не сое а среактивный белок
Соэ 6, это нормальное соэ
Срб незначительно повышен, также признак перенесенного воспаления. Через пару недель придет в норму
Доктор а он заразный сейчас?
Скорее всего нет, обычно инкубационный период вирусных заболеваний около недели. Он уже не заразен , не переживайте 🌸🫶
Спасибо вам большое! Будем лечиться) доктор, напишу как пойдет лечение!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🫶🌸☺️