Гиперплазия эндометрия — вопрос №2947990
Здравствуйте! Было 2 родов 2017 и 2020 г. В июле 2024 года на узи выявили гиперплазию эндометрия 18 мм на 9 дц ,и также межменструальные выделения . беспокоили мажущие пару дней . Месячные 5 дней , 2ой 3ий день цикла как мне кажется обильные выделения и со сгустками средних размеров .
Цикл 25-26 дней
Цикл всегда ровный без задержек. Была сделана гистероскопия.
Заключение железисто фиброзный полип эндометрия. гиперплазия БЕЗ атипии.
Спустя 3 месяца сделала УЗИ и снова ставят гиперплазию 12 мм на 7 дц. Меня ещё смутило, что доминантный фолликул уже был больших размеров, как будто овуляция вот вот будет, сразу после месячных. Раньше всегда была в середине цикла. Сейчас сделала свежее УЗИ и снова врач говорит, что с одной стороны толстый эндометрий 9 мм , а с другой стороны тонкий как и должен быть .
Так же у меня анемия с июня 2024 г выявлена Ферритин 8 , гемоглобин 112, железо 7.
На данный момент гемоглобин 130 железо 15, Ферритин-30
Щитовидка
ТТГ -1,69,
Т3-4,25
Т4-12,46 все анализы в норме.
В12-777
В9-7,9
Врач предлагает мирену поставить.
Вопрос:
Какое лечение в данном случае мне показано?
Как я поняла , что всю жизнь или спираль надо использовать или таблетки.
-может ли организм сам восстановиться без таблеток?
Возраст 36 лет
Рост -164 см
Вес-57кг
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!