На КТ головного мозга очаг глиоза

Здравствуйте! Мне сделали КТ голоного мозга в Боткинской больнице и увидели очаг глиоза справа, не могли бы Вы объяснить, что это значит? Я до этого попала в больницу с ишемией головного мозга и ТИА.

Гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, ВБН, дисциркуляторная энцефалопатия, артериальная гипертензия 1 ст
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Очаги глиоза- это врождённые или возрастные изменения головного мозга. Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует). Повода для волнений нет.