Консультация невролога /

Падение без причины — вопрос №2220891

Здравствуйте. Женщина 71 год (артрит, гипотериоз, аритмия). В последнее время с апреля 2024 г. 2 раза падала. Один раз дома, споткнувшись об шланг от пылесоса, второй раз на даче , споткнувшись о доску. Падения травматичные. Первый раз кисть повредила, второй лицо.
Вопрос нужной ли обратиться и к какому специалисту для дообследования (Кт головного мозга и пр.)

Возраст: 71

Хронические болезни: Аритмия, гипотериоз, артрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, причина получается была, женщина споткнулась.
Для начала можно обратиться хотя бы на осмотр к неврологу, для оценки неврологического статуса, когнитивных функций.
Также можно посетить окулиста.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Упала потому что голова закружилась, шаткость при ходьбе? Или споткнулась?
Что-то еще беспокоит ее?

Клиент
Марина Алексеевна, точно описать причину падения не смогла. Но меня смутило, что при падении не вставила руки. Упала плашмя
Невролог, Рентгенолог
Тогда лучше выполнить МРТ головного мозга и обратиться к неврологу с целью проверки неврологического статуса
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
В первую очередь надо обратиться на очный осмотр варча-невролога. Возможно, что сама причина падений неврологическая.
В плане дообследований рекомендую МРТ головного мозга, а не КТ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Как она объясняет почему споткнулась ? Не увидела предмет перед ногами ? Мои головного мозга нужно выполнить и очная консультация невролога нужна. Вы из какого города ? Возможно смогу посоветовать вам доктора
Клиент
Лилия Альбертовна, Мытищи Московская область
Невролог
Там именно не могу порекомендовать. Если есть ближайшая клиника Фомина. То обратитесь туда.