Падение без причины
Здравствуйте. Женщина 71 год (артрит, гипотериоз, аритмия). В последнее время с апреля 2024 г. 2 раза падала. Один раз дома, споткнувшись об шланг от пылесоса, второй раз на даче , споткнувшись о доску. Падения травматичные. Первый раз кисть повредила, второй лицо. Вопрос нужной ли обратиться и к какому специалисту для дообследования (Кт головного мозга и пр.)
Здравствуйте, причина получается была, женщина споткнулась.
Для начала можно обратиться хотя бы на осмотр к неврологу, для оценки неврологического статуса, когнитивных функций.
Также можно посетить окулиста.
Здравствуйте!
Упала потому что голова закружилась, шаткость при ходьбе? Или споткнулась?
Что-то еще беспокоит ее?
Марина Алексеевна, точно описать причину падения не смогла. Но меня смутило, что при падении не вставила руки. Упала плашмя
Тогда лучше выполнить МРТ головного мозга и обратиться к неврологу с целью проверки неврологического статуса
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь надо обратиться на очный осмотр варча-невролога. Возможно, что сама причина падений неврологическая.
В плане дообследований рекомендую МРТ головного мозга, а не КТ.
Здравствуйте. Как она объясняет почему споткнулась ? Не увидела предмет перед ногами ? Мои головного мозга нужно выполнить и очная консультация невролога нужна. Вы из какого города ? Возможно смогу посоветовать вам доктора
Лилия Альбертовна, Мытищи Московская область
Там именно не могу порекомендовать. Если есть ближайшая клиника Фомина. То обратитесь туда.