Консультация уролога /

Порвал уздечку — вопрос №2948229

Мне 47 лет.Полтора суток назад порвал уздечку, кровь остановил, ничем не обрабатывал. Особо боли и дискомфорта не было. Сегодня открыл головку был неприятный запах, обработал перекисью водорода, пошла немного кровь. Подскажите как обрабатывать.

Возраст: 47

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, такое произошло в результате микротравматизации уздечки. Она у Вас может быть короткая. Сейчас обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Затем в течении недели наносить мазь Левомеколь 2 раза в день. Половой покой необходим до 5-7 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендуется очно показаться урологу, так как нужно видеть проблему. Возможно будет принято решение о пластике уздечки во избежание рецидивов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, каким образом обрабатывать место раны, если оголяя головку , уздечка отрывается и кровоточит.

Уролог, Андролог
Орошать Хлоргексидином или Мирамистином.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
Рекомендации:
обрабатывать Хлонргексидином водным раствором 2 р/с 10 дней,после наносить на сухую кожу Левомеколь 2 р/с 7-10 дней.
При подкравливании обрабатывать перекисью водорода.
Половой покой с недельку.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, каким образом обрабатывать место раны, если оголяя головку , уздечка отрывается и кровоточит.
Андролог, Уролог
Орошайте эту область,все распределится.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По возможности лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. После наносить Офломелид 7 дней. Далее до полного заживления можно использовать Бепантен плюс 2 раза в день.
После обязательно очный осмотр уролога для решения вопроса о необходимости пластики.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, каким образом обрабатывать место раны, если оголяя головку , уздечка отрывается и кровоточит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно шприцем без иглы
Клиент
Владимир Александрович, подскажите , а в баню можно ходить париться и спортзал , жим штанги лежа , гантели стоя, может какие-то ограничения есть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Баню пока не желательно, остальное в принципе можно