Обосновано ли лечение пирацетамом

Добрый вечер.Беременность 30 недель.По результатам доплера нарушение гемодинамики 1 а степени.Артерия пуповины 1,1.Маточная ПИ-1.0;1.6;Обосновано ли лечение пирацетамом внутривенно и кардиомагнил 150мг 1 р в день ?

34 года

Здравствуйте.
Да, обычно, назначают данные препараты.

Хотя доказанной эффективностью только Кардиомагнил обладает

Здравствуйте. Более эффективно будет кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. Так же магний в6 форте 2р.день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно, как наиболее исследованный и эффективный, назначают только кардиомагнил по 150мг ежедневно. Для улучшения кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите заключение узи.
При нарушении кровотока 1 а степени требуется лишь наблюдение в динамике.
Пирацетам вообще не имеет доказанной клинической эффективности. Вам нужно выполнить КТГ и контрольное узи через 2-3 дня для решения вопроса о дальнейшем наблюдении и тактике ведения.
1 а степень иногда может определяется при определенном положении малыша по отношению к пуповине

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации препаратом выбора с доказанной эффективностью является «Кардиомагнил» в дозировке 150 мг, который следует принимать один раз в сутки перед сном до 36 недели