Пятна на лице
Ребёнку 1,5 года,на лице переодически появляются пятна ввиде как укус комара на лице иногда на голове,но потом со временем исчезают. Что это может быть и с чем связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
На фоне потения или трений бывает
На лице от слюней возле рта
Наружно крем неотанин до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте.
Просто я замечало это появляется резко и так же пропадает,ничего вот не было пол часа назад и резко такое пятно.
Теперь буду знать.
У детей чувствительная кожа
На фоне каких либо провоцирующих факторов могут быть резко проявления
Всё поняла .Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папулезных элементов на фоне чуствительной кожи и от трения, давления, потения, продуктов питания.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 5дней.
Не переживайте, за аллергический дерматит нет данных.
Доброе утро.
Поняла спасибо 🙏🏻просто уже не раз такое и прям резко появляется и правда думала аллергическое что-то .
Здравствуйте!
Чуствительная кожа часто реагирует на аллергены как знакомство, но больше данных за чуствительной кожей,не за аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если потереть это пятно
Оно краснеет и набухает?
Доброе утро.Как только появляется вообще не трогаю ,даю сразу гистаминые🤦🏼♀️
Оно по себе резко появляется ,но потом в итоге проходит,так же и на голове бывает.
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительной реакции
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Спасибо большое 🙏🏻
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Доброе утро.
Спасибо что объяснили 🙏🏻думала может эта аллергическое что-то.
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, имеет место контактно- раздражительный дерматит. Не переживайте.
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, не тереть
- наружно неотанин крем 2 раза в день при появлении высыпаний до разрешения.
Данных за крапивницу в данном случае пока что нет, у младенцев чувствительная кожа, поэтому могут появляться такие элементы, не переживайте!
Будьте здоровы!
Добрый день.
Спасибо вам что всё понятно объяснили 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к