Высыпания на ноге и спине
Здравствуйте. Примерно 3 недели назад на спине,ниже поясницы появились три точки,как укус комара,болели, чесались,припухли и покраснели. Затем на ноге появились похожие высыпания,тоже после сна. Болят,иногда зудят,красные,твёрдые внутри кожи. Обратилась к дерматолог,она диференцировала эти высыпания как укус насекомых. Прописала обрабатывать зелёнкой и Тридермом. Лечусь 3 дня,без изменений. Хочу получить второе мнение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста пузырьки были?
Был ли озноб?
Оксана Александровна, добрый вечер. Озноба не было точно.Я не рассматривала прицельно, неудобное место для осмотра. Но почему то мне кажется что это не укус,и прижигание зелёнкой мне не помогает. Теперь вообще всё время кожа болит
Похоже на Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, спасибо. Я предполагала что это может быть герпес, всю жизнь он у меня периодически на губах выразил,но в этот раз странная локализация высыпаний. Он может вот на таких местах проявляться?
Он может быть где угодно.
Принятый ответ
Пожалуйста.