Пятна мокнущие

У сестры 2 месяца назад на ноге был как-будто укус комара, не беспокоил. 2 недели назад начал чесаться, а вчера один из них начал мокнуть, а второй сохнуть. Который мохнет, стал еще и щипать. На что это похоже? И к какому врачу идти? Дома имеются коты, возможно от них?

Нет
47 лет
10 часов назад·Просмотров: 25·Елена

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус насекомого, осложненной вторичной бактериальной инфекцией.

Обычно при таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или раствором Фукорцин 2 раза в сутки 10 дней.

Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней после лосьона/раствора минут через 10-15 для антибактериального эффекта.

Важно кожу не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить для быстрого заживления.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме

Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней

Будьте здоровы!

Добрый день по данным фотографиям можно думать о бактериальном поражении кожи пиодермии , возможно инфекция вторично возникла на фоне укусов так как вокруг виден очаг гиперемии .
В подобной ситуации рекомендуется стараться не мочить высыпания это ухудшает процесс заживления, наружно обработка фукорцин либо метиленовый синий 2 раза в день 7-10 дней
Наружно крем фуцидин утро и вечер а в обед тетрациклиновая мазь 7 дней на очаги
При зуде антигистаминые рекомендуются цетрин или зодак по 1 вечером 7 дней

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне
укуса, микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином бесцветным или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита с присоединением вторичной инфекции.

Данное явление возникает на фоне микроповреждений кожи, укусов насекомых.

При такой картине рекомендуется обрабатывать зоны раствором фукорцина 3/4 раза в день, далее крем фуцидин 2 раза в день тонким слоем -7-10 дней.

Важно кожу не растирать , не травмировать, корочки не ковырять.