Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №2948366

Добрый вечер !
Появилось пятно на руке . Подскажите , что может быть .

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила .

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !Если вы исключаете контакт с новыми домашними животными и детьми, болеющими микроспорией( то есть лишаем), то скорее всего это аллергическая реакция .На очаг рекомендовано :Акридерм ГК крем на это место два раза в день 7 дней .часто может возникать при погрешности в диете или при раздражении от моющих средств. Рекомендованная терапия в том числе будет направлена на эллюминацию грибковой Флоры и антибактериальной то есть крем многофакторный.
Из общих рекомендаций : беречь руки от воздействия химии бытовой в том числе и агрессивных моющих мыл на ночь Пантенол крем или цикопласт бальзам.
Учитывая у вас наличие бронхиальной астмы, Это говорит о том ,что скорее всего аллергия, так как есть понятие как дермато респираторный синдром, То есть вы достаточно уязвимы для аллергического компонента который будет высыпать в том числе на коже.
Клиент
Наталья Алексеевна, думаю что аллергия , так как от мороза руки все в ципках и трескаются . На моющие тоже бывает реакция , но обычно таких пятен не видела .
А для беременных опасно ?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Да, я думаю, что вы правы .Я тоже склоняюсь, конечно в пользу аллергии, не переживайте,неопасно. относительно пребывания на холоде и сухой кожи после этого: это явление атопии, как общее Ваше проявление аллергии и бронхиальной астмы. обычно это заболевание возникает достаточно рано,на следуется генетически ,то есть искать причины,сдавать анализы долго и муторно- смысла нет. Вам необходимо, Если есть на холод аллергия использовать крема с мочевиной ,например Cerave SA крем ,а в другое время, можно недорогие крема на ночь. Например ,хорошо помогает Nivea soft, ( белой упаковка). Отследите динамику при применении акридерм ГК крема - можете применять сначала три дня два раза в день ,а далее один раз на ночь ещё 4 дня, и затем перейти на увлажняющие и кератолитические, то есть либо цикаппласт, либо Декспантенол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате тербинафин крем 2-3 нед
При отрицательном тридерм до 10 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, думаю что аллергия , так как от мороза руки все в ципках и трескаются . На моющие тоже бывает реакция , но обычно таких пятен не видела .
А для беременных опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Про беременность не писали
Плоду не опасно
Лучше соскоб сделать чтоб понимать точнее
Клотримазол при + результате
Неотанин при - результате,тогда за контактный раздражительный
На аллергию не похоже
При беременности такие тогда рекомендации
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на микоз. Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате соскоба:
Обычно рекомендуют обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 20-30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон. С постельным бельем такая же обработка.
Ванны не принимать. Только быстрый и легкий душ. Мочалкой не тереть.
При «-« результате соскоба:
Гипоаллергенная диета.
Наружно крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день - 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если был контакт с животными, особенно уличными, то обязательно перед лечением сдать соскоб на патологические.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, контакт с раздражителями.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате могут быть рекомендованы
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы. Исключить микоз гладкой кожи.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Исключить любой контакт с бытовой химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, оно шелушится ?