Как восстановить слизистую в горле
Как восстановить слизистую в горле и гортани? Постоянная сухость, першение.
Нет
59 лет
Добрый день. Недавно болели ОРВИ? После могут остаться такие изменения на 1-1.5 месяца. Пока можно пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.