У новорожденного на гв сильно урчит живот.
Здравствуйте. Новорожденный сын на ГВ. В последнее время стал сильно урчать живот, колики и газики. Даю Эспумизан Бэби по рекомендации участкового врача, держу столбиком, выкладываю на животик, делаю лёгкий массаж живота, но проблема всё равно есть. Имеет ли смысл в таком случае принимать Лактазар или что-либо другое?
Добрый день.
Какой стул у ребенка?
Дарья Вячеславовна, добрый день. Как горчица, либо жидкий.
Это нормальный стул и не похож на лактазную недостаточность. Можете пробовать носить ребенка в позе будды или тигр на ветке чтоб лучше отходили газики. Делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте к себе или мужу на живот.
Можно использовать силиконовую грелку или с вишневыми косточками
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ.
На здоровье 🌸