Подагра прием препаратов
Добрый день. Долгое время принимаю препараты от подагры кальцемин, диартрин, аллопуринол. Мне кажется , что ничего не помогает. Суставы на руках воспалены и сводит судорогой , пальцы опухшие . купила витамины Супрадин можно их принимать при подагре ? Правильное лечение мне назначили ?
Здравствуйте.
1. Кальцемин, диартрин не применяются при лечении подагры.
2. Аллопуринол не убирает боль. Он нормализует уровень мочевой кислоты.
3. Супрафикс содержит в себе витамины группы В. Они при подагра не рекомендованы.
4. Нужно уточнить по диагнозу. Только ли о падание идет речь. Расскажите пожалуйста, какие суставы болят, припухают? Есть ли утренняя скованность? Был ли приступ артрита в 1 пальце стопы или голеностопном суставе?
Суставы на пальцах рук болят . Пальцы и суставы опухшие . порой сжать в кулак не могу, боли . начинают болеть суставы на ногах . голеностопы тоже начали болеть .Ночью почти не сплю сводит пальцы на руках , утром скованность тупая боль .
УЗИ, рентген суставов выполняли?
Общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АССР сдавали?
У Вас нет псориаза? Боль в нижней части спины не беспокоит?
Да , делала узи рентген, все анализы сдавала . сказали подагра . псориаза нет. Боли в нижней части спины есть , защемление
Боль в суставах носит постоянный характер или возникает острыми приступами?
Препараты, такие как нимесил, диклофенак боль купируют?
Колхицин никогда не принимали? Если принимали - улучшение было?
По УЗИ какие были выявлены изменения?