Появляются пятеа и синяки на руках
Здравствуйте, появляются синяки на руках,сначала было на левой руке розовое пятно, стало бледнее но не прошло,два дня назад появилось на другой руке более яркое,нп ударялась вроде.Пожюлскажите пожалуйста что это может быть,начиталась про лейкоз и т п.,очень боюсь.В том году сдавала оак,были понижены тромбоциты, немного,врач сказала ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты сейчас принимаете?
Маргарита Валерьевна, вальсакор Н
В таких случаях рекомендуют: ОАК ( пересчет тромбоцитов по Фонио) и коагулограмму, так же ферритин, Витамин В9 и В12.
Пока готовятся анализы возможен прием: аскорутина по 1 т 3 раза в день в течение месчц
Маргарита Валерьевна, хорошо, спасибо большое
Не переживайте! Сначала необходимо обследоваться.
Маргарита Валерьевна, спасибо, обнимаю сдам анализы
Как придут результаты, напишите в комментариях, я посмотрю.
Маргарита Валерьевна, хорошо,если вопрос не закроется,сдать смогу только в субботу
Вероятнее всего вопрос заключается 23( воскресенье) ,в то время когда вы написали.
Маргарита Валерьевна, обычно результаты приходят в этот или на следующий день на почту, может успею
Хорошо. Будем ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Ничего патологического в этой ситуации не наблюдается .
Скорее всего все таки было физическое воздействие.
Чтобы исключить какую-либо органическую первопричину , рекомендуется сдать ОАК и коагулограмму .
Если показатели будут в порядке , то переживать точно не о чем !
Нет ли у вас признаков кровоточивости - усиление менструаций, носовые кровотечения, кровоточивость дёсен?
На данный момент для укрепления сосудистой стенки можно принимать аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Юлия Валерьевна, кровотечений нет,менструации стали обильнее после установки спирали в том году,
Тогда , можно считать , что признаков кровоточивости не наблюдается.
Рекомендую сдать выше перечисленные анализы )
Юлия Валерьевна, спасибо большое, обязательно сдам
Здоровья вам !
Юлия Валерьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Алана Сергеевна, ттг,т3,т4 сдавала в прошлом году,были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, коагулограмму.
С профилактической целью рекомендуется принимать аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую к приему Аскорутин, наружно Троксевазин- гель на основе витамина С и Р.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, аскорутин начала принимать сегодня, троксевазин тоже нанесла. Боюсь,что онкология какая нибудь
Не переживайте, онкологии не вижу.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи!