Месячные обильные при беременности
Добрый день прошли полноценный месячные, первые два дня были обильные потом как полоденно по цвету и консистенции все как положено , перед началом за две недели начал ныть живот и появились отеки ног талии и груди, после того как они закончились все отеки спали и боль так же прошла , сейчас должна быть следующая менструация но идет задержка, так как и в прошлый раз есть симптомы ПМС , боль внизу живота отека тяга на сладкое перепады настроения. Какая вероятность что есть беременность а так же беременность внематочная так как читал что бывают обильные кровотечения по сроку когда долна быть менструация Бывают ли вообще обильные месячные при любой беременности на первом месяце и от чего может быть задержка сейчас если после последней менструации па не было .
Здравствуйте! Нет, ни при какой беременности менструаций не будет. Задержка в норме может быть до 8-9 дней, если больше, надо делать УЗИ органов малого таза.
Я переживаю что жто могло быть кровотечении на фоне беременности , которые так совпали , но месячные были 5 дней обильно первые два дня по цвету как положено и так на 1 день пропали как и всегда бывает , но сейчас почему задержка и есть все симптомы пмс болит живот и ноги все отекло , переживаю что это могла быть не беременность или как пишут что при внематочной беременности могут быть обычные месячные так как уровень хгч ниже из за чаго прогестерон вырабатывается меньше что способно вызвать мертруацию
А подскажите пожалуйста я занимаюсь пальпацией шейки матки она у меня низко и вроде как открыта , подскажите есть я могу просунуть кончик пальца в ямку шейки матки значит она открыта или я ошибаюсь ?
Если вы думаете, что каким-то образом могла наступить беременность, то сделайте анализ крови на ХГЧ, показатель более 5 Ме будет говорить о беременности, не важно какой (маточной, внематочной, так как при ней также повышается ХГЧ).
Если женщина уже рожала, то шейка матки у нее может быть слегка приоктрыта, но самой пальпацию шейки матки проводить не стоит, чтобы ее не травмировать