Гиперхромные эритроциты

Здравствуйте. Интересует отклонение от нормы в ОАК проуент гиперхромных эритроцитов. За что они отвечают? И если они 0 что это значит? Насколько это опасно? Остальные показатели вроде в норме. Прикрепляю анализ.

Принятый ответ

Здравтвуйте!
Анализ хороший, не волнуйтесь
Пониженное количество или присутствие аномально поврежденных- гиперхромных, в том числе эритроцитов в крови – норма.

Плохо,когда данный показатель повышен

Здоровья Вам!
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не опасно. Эритроциты это красные кровяные клетки, которые отвечают за перенос гемоглобина и питательных веществ к тканям. Гиперхромными они называются за счёт накопления большого количества гемоглобина внутри. Клинически значимо для нас было бы повышение гиперхромных эритроцитов. А снижение ничем не грозит. Если никаких жалоб нет и самочувствие хорошее, ничего делать не нужно)

Принятый ответ

Здраствуйте все показатели в норме
Повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение этого показателя не имеет диагностического значения и оценивается только в комплексе с другими данными анализа. Гиперхромные - значит излишне насыщенные гемоглобином. Обращаем внимание в том случае, если их % в избытке (причин много: в том числе различные анемии, прием определенных препаратов и т.д - уточняются врачом в каждом конкретном случае путем дообследования). У Вас приложенный анализ хороший, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гиперхромные эритроциты это лишь морфологическое описание клеток, в которых много гемоглобина. Значимым является повышение показателя, так как будет свидетельствовать о анемии, а снижение не имеет клинического значения.
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме- данных за анемию, дефициты нет
Лейкоформула в норме, воспаления нет.