Цитокиногенетическая терапия при карциноме мочевого пузыря

Здравствуйте! В мае прошлого года мне удалили карциному в мочевом пузыре. Гистология была очень хорошей. Но недавно на УЗИ было определено, что у меня рецидив, обнаружили новые 2 опухоли и вновь готовят меня к операции, которая, возможно, состоится в мае. В связи с этим я стал думать о цитокиногенетическом лечении. Проконсультировался с доктором OncoCareClinic 308. Он посоветовал этот метод, сказал, что это не опасно, что надо сдать анализ крови на уровень ФНО, также анализ крови на мутацию гена TNF308, после чего провести 3 курс ацитокиногенетической терапии ФНО тимозин альфа (Рефнот) и гамма интерфероном (Ингарон). Стоит ли мне соглашаться?

Гипертония (под контролем), гигантская булла в лёгком, грыжа диафрагмы
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением рака мочевого пузыря ежедневно
Готов Вас детально проконсультировать
Основа лечения рецидивных опухолей мочевого пузыря - это операция - ТУР - трансуретральная резекция с последующей адекватной внутрипузырной адъювантной терапией - БЦЖ или Митомицином/Доксорубицином в зависимости от прогностической группы риска (она определяется по гистологии после операции).
Предложенный Вам метод лечения - эксперимент и авантюра.
Нет ни малейшей доказательной базы
Не рекомендую категорически
Самое важное сейчас - выполнить цистоскопию и запланировать проведение ТУР как можно скорее!
Далее - проведение внутрипузырной терапии.
Почему операция только в мае?? Это очень очень долго!

Владислав, большое спасибо за ответ! Обратился к Вам за консультацией. Жду ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитокинетические процедуры конечно делать можно но доказательной базы что вам это точно поможет нет! Вам необходимо вскротчайшие сроки попасть на тур мочевого пузыря с введение химиопрепарата внутрипузырно! И ни о каком мае речь идти не может в сроки 14 дней вам обязаны оказать специализированную помощь а именно тур

Татьяна Михайловна, большое спасибо за ответ! Как добиться, чтобы ТУР сделали в теченье 14 дней? Местный уролог направил на КТ (её назначили на 25 апреля), поставили в очередь на консультацию в краевой онкодиспансер, но когда это будет, неизвестно.