В мазке превышены показатели уреаплазмы и гарднерелла

Добрый день.У девушки болезненное мочеиспускание,дискофорт в мочевом пузыре.Девушка анали не сдавала,т.к. неделю назад закончила прием антибиотиков.Мужчину ничего не беспокоит.Мазок (мужчины)во вложении.Чем лечить?

43 года

Здравствуйте. Прикрепите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Так как у партнёрши есть жалобы и она прошла лечение антибиотиками, то лучше пройти лечение.
Принимайте таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На 11 день капс флуконазола 150 мг однократно.
Сдайте повторно мазок ПЦР через 1 месяц после последней таблетки.
На это время обязательна защита( презерватив) или половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Лечатся оба половых партнёра
- юнидокс солютаб по 100 мг 2раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- половые контакты на время лечения отменить
- контрольные анализы через месяц после окончания лечения

Доброго времени суток. Если коротко, то ничем. То что нашли не относится к ИППП, соответственно при отсутствии жалоб и признаков активного воспаления в мазке, который вам должны были взять вместе с этим соскобом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пролечиться, так как партнёрша лечилась и выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.