Мочеиспускание
Дочке 6 лет, и примерно в 5 лет она жалуется что когда посикает, хочется ещё но не получается, как цистит но без боли(цистит тоже был, года в 4) по анализам все в норме со слов педиатра. Пошли к неврологу, там сказали что невроз, вот наблюдаем ся с этим уже 1,5 года у невролога, если раньше это проходило, и месяц или больше вообще не вспоминали об этом, то сейчас это каждый день, на протяжении 2ух месяцев примерно. Принимает каждое утро то спазмекс, то галидор
Принятый ответ
Доброе утро! Помимо анализов, узи почек и мочевыводящей системы делали?
Дарья Игоревна, когда все это началось делали, то есть вот приемрно 1,5 года назад, там все в норме было
Сдайте повторно ОАМ, бак посев мочи, и повторите узи почек мочевыводящей системы (за 1,5 года картина могла изменится).
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие анализы и обследования проходили?
Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря.
Был ли какой стресс у ребенка перед появлением проблемы?
Ольга Александровна, здравствуйте.
По анализам и узи поняла. Сделаем. Стресс да был, и есть, папа на сво, возможно с этим связано
Анализы и УЗИ Пройдите ещё раз. Если там все хорошо, необходимы занятия с психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы, анализ мочи по Нечипоренко сдавали? Также узи почек и мочевого пузыря нужно сделать.
Алёна Юрьевна, анализов к сожалению нет на руках, в карте в поликлиннике. Узи делали, примерно 1,5 года назад, по узи все в норме. На днях сделаем узи тогда повторно, анализы в пятницу сдадим повторно
Да, нужно повторить анализы мочи и узи (тк за 1.5 года картина может поменяться).
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАМ, бак посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Также рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту. Вопросы с нарушением мочеиспускания без патологии часто решаются психотерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.
Мочу собираем после тщательного подмывания, среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Здравствуйте
Такие проявления связаны с нейрогенным мочевым пузырём
Получите дополнительно консультацию детского нейропсихолога, контроль общего анализа мочи, можно сдать мочу по Нечипоренко это более точный анализ