Применение ципралекса таблетки 10 мг

Снизилось давление 44 70 может ли повлиять применение ципролекса на понижение давления?

Принятый ответ

Здравствуйте , такая реакция может быть если вам сразу большую дозу назначают
Какую дозировку вам назначили? Сколько дней применяете ?
Это надо понять что бы у организма была возможность адаптироваться к лечению. Снижение давления на фоне приема данных препаратов допускается 1-2 недели, если ситуация не выравнивается, надо менять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, да как побочный эффект, давно принимаете препарат ?
Как вы себя чувствуете ?нет ли потери сознания ? Головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое давление на данный момент?
70/44?
Как самочувствие?
Давление снизилось после приёма ципралекса?

Как давно принимаете?
Какую дозировку?
Это может быть побочным эффектом данного препарата

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте! Такое возможно в период адаптации к препарату - около месяца. Как правило дозировку ципралекса наращивают постепенно и могут дополнительно назначить препарат «прикрытия» - обсудите какой именно подойдет Вам со своим врачом на очном приеме. Давление обязательно продолжайте контролировать. Не забывайте о когнитивно-поведенческой терапии. Для поднятия давления можно: принять положение лежа и поднять ноги выше уровня сердца, выпить кофе или чай, если они не вызывают у Вас реакцию резко учащенного сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние может быть на фоне назначения сразу большой дозировки препарат, а также в период адаптации. Поэтому дозировку повышают самостоятельно. Какая у вас дозировка? При низком давлении рекомендуется сладкий крепкий чай/ кофе, 1 таблетка цитрамона.

1. В общем анализе крови повышены лимфоциты, что является признаком перенесённой инфекции/бессимптомный контакт с вирусом
2. В общем анализе мочи присутствуют лейкоциты, бактерии. Если нет жалоб, то вероятно нарушена техника забора анализа. Рекомендуется пересдать по правилам: подмыться, закрыть тампоном влагалище, собрать среднюю порцию
3.Снижен витамин Д. Рекомендуется приём витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 2-3 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
4. В биохимии крови повышен общий билирубин. Рекомендуется сдать на его фракции- прямой и непрямой. Повышение прямой фракции будет свидетельствовать о нарушении со стороны желчевыводящих путей/жёлчного пузыря, УЗИ ОБП для уточнения. Повышение непрямой фракции может указывать на синдром Жильбера- доброкачественная желтуха. Для уточнения генетический анализ (UGT1A1).

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Применение Ципралекса (эсциталопрама) может повлиять на понижение артериального давления. -Эсциталопрам может вызывать ортостатическую гипотензию (резкое снижение давления при смене положения тела).У некоторых пациентов наблюдается снижение артериального давления как побочный эффект приема препарата.
-Если у вас наблюдается значительное снижение давления это может быть связано с приемом Ципралекса, особенно если вы ранее не страдали от низкого давления.
При возникновении таких симптомов рекомендуется обратиться к лечащему врачу для корректировки дозы или схемы лечения.
Важно отметить, что резкое снижение давления является опасным состоянием, требующим немедленной медицинской помощи.