Незащищенный ПА в овуляцию
Здравствуйте Произошел незащищенный ПА с завершением в меня на 15 день цикла ( овуляция ) Был принят постинор спустя 35 часов . Каковы шансы , что поможет ?
Нет
26 лет
Здравствуйте.
Никто не может знать точно какие шансы наступления беременности в каждом конкретном случае.
Если прием ЭК произошел раньше, чем овуляция, то шансы на не наступление беременности высокие, если овуляция случилась раньше, чем приняли препарат, то тогда эффект от приема ЭК может значительно снижаться.
Для исключения беременности можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта.
Если в беременности не заинтересованы в ближайшее время, но необходимо подобрать надежный метод контрацепции.