ВЭБ , цитомегаловирус
27 февраля предстоит операция ребенку по удалению аденоидов и подрезание миндалин, сдали мазок из зева и носа на ВЭБ и цитомегаловирус , результат пришел , что обнаружено. 2,5 лет , это является противопоказанием к операции ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство вирусов, опасности нет никакой.
Попав в организм вирус (ЦМВ или ВЭБ) остается в неактивной форме и время от времени может обнаруживаться в слюне, это не патология, никаких симптомов не дает, лечение не требуется, контролировать в динамике тоже смысла нет.
Противопоказанием для оперативного лечения не является.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это говорит о том, что ваш ребёнок, когда то проконтактировал с данными возбудителями
Страшного ничего нет, лечить не нужно
Это не противопоказание для операции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказанием это не является
Это значит, что ребенок переболел/проконтактировал с этими вирусами
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у ребенка нет жалоб, то обнаружение ЦМВ не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день!
Противопоказанием к операции не является , не переживайте!
Большое количество людей контактирует или переболело данными вирусами, в крови остаются «следы») это неопасно)
Будьте здоровы!