Консультация детского лора /

Расшифровка анализа — вопрос №1298382

4 день температура 38-39. Красное горло. Соплей нет, иногда жалуется на ушко, начинает подкашлевать. Ребенку 4,5 года, аденоиды 2-3 стадия. Сдали анализ, это вирусное или уже пора подключать антибиотик?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденоиды, аллергия (кот, береза, плесень).

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Кровь бактериальная, и показывает сгущение крови.
Антибиотик обязательно, какой вес ребенка?
Чем лечитесь?
Обязательно обильное теплое питье(вода)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает обзору

Клиент
Татьяна, здравствуйте! Ребенок весит 19,5 кг. Лечение , которое назначил педиатр: Брызгали ТантумВерде, обильное питьё, сбивали температуру Нурофеном, в ушко капали Отипакс.
Клиент
Татьяна, фото подгрузила.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Рекомендую
В нос Називин 3 раза в день 5 дней
Горло мирамистин +Тантум-верде чередовать по 3 раза в день день 5-7 дней
Тонзилгон 10 капель 5 раз в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Отипакс 3-4 капли 3 раза в день 7 дней.
Антибиотик Экоклав (амоксиклав, аугментин) 250 /62.5 по 2,5 мл х3 раза в сутки 7 дней
ЛОР врачу очно желательно показаться(возможно нужно корректировать дозу антибиотика), наблюдение педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь бактериальная (повышены нейтрофилы, лейкоциты, соэ и СРБ)
Обязательно антибиотик нужен
И желательно показать ребенка лору очно ,раз показывает на ушко
Аллергии на препараты есть? Чем лечите сейчас?какой вес?
Педиатр
Здравствуйте, да у вас бактериальная кровь. Я бы назначила антибиотик
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Ольга. Кровь уже показывает бактериальную инфекцию, нужно подключать антибиотикотерапию обязательно. В ушко что капаете? Какой вес ребенка? Тромбоциты еще по крови повышен, кровь густовата, надо пить побольше воды, именно воды. В период болезни Обильное теплое питье и дома проветривать.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , антибиотик обязательно , в крови есть бактериальное воспаление ( за счет повышения количества лейкоцитов в крови)
Препаратом выбора будет являться
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав ) 250 мг по 3 мл 2 раза в день в течении 10 дней
И так же обильное питье
Все остальное лечение назначенное педиатром продолжить