Температура 37 и свист в ушах
Здравствуйте. Уже несколько лет держится температура 37-37,5. Раньше нормой была 34,5. Сейчас добавилось ощущение постоянного воспаления в горле, частые простуды в носу, свист в ушах. Присутсвует ощущение воспаления шеи сзади и выше к темечку. Ходила к лору, назначил промывание горла, отходила - не помогло. Лечили от ларингита, тонзиллита, фарингита- не помогло. Не знаю куда идти, к кому обращаться
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если смотрел ЛОР, то это он поставил хронический фарингит и тонзиллит? Что назначал?
Здравствуйте. Исключите аллергию, заболевания щитовидной железы.