Ребенок не съедает норму, плачет, срыгивает
Ребенок на ИВ, 1,5 месяца, вес 4000, съедает 90мл смеси, через 2,5 часа начинается ор. Тянем 30 минут с орами, только потом кормим. Если давать больше смеси или не выдерживать время, то начинаются сильные срыгивания (мл 15-20 в общем). Срыгивания и после кормления, и через час, и через 2 часа и может перед самым кормлением быть. В весе прибавляет по норме, стул раз в 2 дня кашкой. Что делать с кормлением? Так же слушать ор, но без срыгиваний? Или кормить раньше, но наблюдать сильные срыгивания?
Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, столбиком держите малыша после кормления? Перед кормлением пробовали на животик выкладывать?
Воздух не заглатывает при кормлении?
Попробуйте соску и бутылочку поменять на антиколиковую, должно помочь
Столбиком держим, перед кормлением массаж животика, выкладывали. Воздух заглатывает, но потом срыгивает в середине кормления и после. Бутылочка изначально антиколиковая
Поняла Вас, всё верно делаете
В целом 20 мл - это сколько столовых ложек примерно? 2?
Я думаю, это где то ложки 4-5
Поняла, всё же многовато
В стуле пены не замечаете?
А Вы через 2,5 часа каким объемом кормите?
При кормлении не "цокает"?
В кале пены нет.
Через 2,5 так же 90мл давали, по итогу были большие срыгивания. Если выдерживать с ором 3 часа, то все нормально, срыгиваний нет.
Бывает цокает, сразу бутылочку забираю и по новой даю
А пробовали поменьше дать через 2,5 часа?
Или в первое кормление мл 70, затем через 2,5 часа ещё 60-70
Здесь важнее, чтобы суточный объем получатся в рамках нормы и прибавки были
Если давать объем меньше, он и потом раньше просить начинает
УЗИ желудка делали?
Делали в месяц на дне малютки, все хорошо
Это главное, как вариант, попробовать добавить смесь антирефлюкс по 30 мл в начале кормлений
А что делать с орами и временем между кормлениями?
90мл каждые 3 часа?
120мл каждые 3 часа? Или же 3,5 на таком объёме?
Антирефлюкс погуще, так что с ней возможно будет выдерживать малыш интервалы
Как вариант, водичку предлагать между кормлениями
Конечно, лучше 3 часа хотя бы выдерживать интервал
Спасибо большое за вашу помощь ❤️