Болячка на руке

Месяц не проходит ооочень маленькое пятнышко на руке, от куда не знаю, дотрагиваешся, как будто царапина болит, так не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный элемент под кожей или возвышается над кожей? Шелушение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совсем немного выделяется над кожей, шелушений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото отправила

Похоже на обычный участок травматизации, больше не на что другое не похоже
Наружно можно левомеколь 2р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не проходит долго, странно

Может быть травмируете
Но какое-то образование не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют бальзам цикапласт в5 бауме ( достаточно будет 15 мл) наносить 2 раза в день до полного разрешения очага.

Принятый ответ

Добрый день, думаю, будет достаточно мази Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно, на этом месте мог быть участок сухости или незначительная травматизация с последующим инфицированием. Обычно, это одна из причин почему долго не заживает. Можно использовать мазь Банеоцин 3 раза в день в сочетании с метилурациловой мазью 10-14 дней.

Здравствуйте
Страшного ничего не вижу .
Обычная потертость.
Наружно циндол 2-3 р в день 7-10 дней
На руках может не проходить долго. Ничего страшного

Здравствуйте, на фото участок травматизации .
Рекомендую :
Мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней .

Здравствуйте. Такое бывает при активизации вторичной флоры.
Наружно: белогент крем 2 р в день, 14 дней.
Не распаривать кожу, использовать защитные перчатки при работе по дому.

Здравстуйте

Ограниченное воспаление

Утром и вечером Левомеколь 7 дней.

Здравствуйте!
На представителенном фото небольшая эрозия, скорее из-за постоянного контакта с водой, бытовой химией, проходного времени года нарушение процесса регенерации.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.