Консультация нефролога /

Повышенный креатинин и мочевина — вопрос №2949962

здравствуйте, попадали в больницу с невритом лицевого нерва , сдали кровь , узнали , что сильно повышен креатинин и мочевина , по узи только диффузное изменение почки , нас прокапали физраствором и укол фуросемида 7 раз , креатинин упал с 113 до 92, мочевина с 22,3 до 16,7

Возраст: 2

Хронические болезни: В месяц ребенку поставили аллергию на коровий белок

Нефролог
Добрый день.
Сдавали какие либо еще результаты анализов?
Какой рост, масса тела и пол ребенка?
Ребенок ел мясные продукты до сдачи анализов?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте, прикрепила все что сдавали , есть еще кровь после капельниц, мы госпитализированы в НИИДИ по невриту , но здесь нет нефрологов
Нефролог
Такое повышение может быть из-за малого потребления количества жидкости и повышенной густоты крови, при неправильном заборе анализов (когда пробирка отстаивалась дольше положенного времени).
В любом случае, одного креатинина и мочевины недостаточно для полноценной определения причин. Нужна развернутая биохимия, как минимум - общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, билирубин всех фракций, креатининфосфокиназа, амилаза; коагулограмма.
Клиент
Кирилл Юрьевич, я еще прикрепила , анализы , которые мне принесли вчера , там два развернутых
Нефролог
Все просмотрел, кроме креатинина и мочевины есть несущественные отклонения по другим показателям.
Следует исключать гломерулонефрит.
Учитывая, что Вы находить в Санкт-Петербурге, рекомендую обратиться в детскую больницу при Педиатрической академии, там сильное нефрологическое отделение.