Задржка роста

Добрый день. Мальчику 13 лет 9 месяцев. Рост 153 см, вес 52 кг. за последние 9 месяцев похудел на 4 кг, рост увеличился на 2 см. Половое развитие по Таннеру 1 стадия. Гормоны сдавали в норме. Наблюдаемся год у эндокринолога. Хотели сделать рентген чтоб посмотреть закрыты или нет зоны роста, она утверждает, что это после 14 лет делают. Что нам сейчас предпринять, может уже надо принимать гормоны?

нет
40 лет

Здравствуйте!
В норме у мальчиков должно начаться половое развитие до 14 лет.
Да, сейчас необходимо провести рентгенографию кистей рук и лучезапястных суставов, а также узи органов мошонки.
Какие гормоны вы сдавали?
В каком возрасте у папы началось половое развитие?