Консультация педиатра /

Консинстенция кала — вопрос №2950318

Добрый день, ребенку 9 месяц , беспокоит стул ребенка . За день 4 раза. Нормальный один. Остальные жидкие. И с черными точками

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
С чем-то связываете?какое питание у малыша?
По фотографии стул допустимый для малыша до года
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день, мы болели бактериальной инфекцией недавно. Пропивали антибиотик. При этом давала бак сет. Уже неделю ничего не даем. Питание смешанное, смесь плюс прикорм. Но заменяем только пока в обед. Овощи и мясо даю
Педиатр
Тогда возможно есть нарушения в микрофлоре или временные ферментативные изменения в жкт после инфекции и антибактериальной терапии.
Крупинки темные-возможно банан или яблочное пюре,если давали
Учитывая,что нет обильной слизи,прожилок крови,то переживать не стоит.
Рекомендую продолжить курс пробиотиков,можно баксет заменить на максилак или адиарин пробио,постепенно должно восстановиться🍀
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Что получает из питания ребенок в течение дня? В какое время стул нормальный?
Клиент
Светлана Геннадьевна, утром проснулись стул нормальный . В основном смесь, обед заменяю на мясо и овощи. С реди дня могу дать немного фрукта.и все на этом
Педиатр
Ага. Более жидкий стул в течение дня конечно связан с разнообразием в питании овощных и фруктовых волокон и усиления кишечной моторики. Черные вкрапления, например, это всегда бабаны. В принципе на первом году жизни такой стул по консистенции допустим. Еще дозревают ферменты кишечника, поэтому стул в течение суток может отличаться по своей консистенции и цвету. Делать с этим ничего не нужно, по мере созревания ферментов стул станет с течением времени более плотный.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок банан кушал накануне? Или новое вводили что-то?
Клиент
Дарья Николаевна, да банан его любимое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ну вот, банан так переваривается
То нитки, то черные вкрапления)
Клиент
А то что он часто так ходит, за день может 4 раза вот так жидко это допустимо?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это допустимо
Не переживайте, нормальный у вас стул
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
А малыша беспокоит животик? Слюны много?
Клиент
Алина Александровна, да слюней много, у нас уже 6 зубов прорезалось, 4 верхних и два нижних
Клиент
Алина Александровна, он еще пукает много
Педиатр
В таком случае стул может быть более жидким на фоне слюноотделения, не волнуйтесь, это нормальная реакция,

Можно пропить баксет беби по 1 саше на 10 дней, он крепит стул.

В отношении газообразования эспумизан беби / боботик
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Стул допустим в этом возрасте.
Черные прожилки это банан, чаще всего он дает данные изменения.
Педиатр
Здравствуйте
Такой стул может быть в период дентации
Черные вкрапления могут быть из за банана
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день, подскажите , накануне малыш ел банан, яблоко либо грушу?
Принимаете ли какие - либо препараты на данный момент ( например, препараты железа, витаминные комплексы?
Не прорезываются ли зубы ?
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день, нет витамины не даем. Зубы возможно режутся, много слюней, все в рот и пытается погрызть, уже 6 зубов есть. Больше прощупать и увидеть не могу