Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2950362

Добрый день, проснулась с сыпью на теле , в основном сыпь локализуется на животе груди и шее а так же лице, и руках. К врачу только через неделю подскажите пожалуйста на что похоже , и чем начать лечение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, а сыпь чем сопровождается: зуд? температура, насморк, кашель?
Клиент
Григорий Валерьевич, температуры нет , а так до этого гайморит был но я его вылечила ..
Клиент
Григорий Валерьевич, зуд есть но не сильный
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Антибиотик принимали?
Клиент
Григорий Валерьевич, да закончила прием 3 дня назад , ставили уколы цефотаксим
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда скорее всего это аллергический васкулит. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму. Принимайте Аскорутин по 1 т 3 раза в день в течение 3-4 недель.
Клиент
Григорий Валерьевич, спасибо 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как то она беспокоит ? Похоже на вирусные проявления
Клиент
Елена Владимировна, зуд немного . А так пока никак на беспокоит. Только сегодня с ней проснулась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На мой взгляд По фото Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
В идеале консультация инфекциониста
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо 🙏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин крем
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ