Консультация гинеколога /

После выскабливание матки кровит — вопрос №2950577

3 февраля делали выскаблевание матки . Анализы прикрепила . Сейчас еще продолжаться мозня . Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

в течение 3 недель после выскабливания могут быть выделения и это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделения после выскабливания матки могут продолжаться максимально до 20 дней, в среднем 10-14 дней.
По гистологии у вас нет патологического процесса, вероятнее всего просто сбой цикла. Если выделения будут продолжаться более 20 дней, то в таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ

Клиент
А гормоны можно начинать принимать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эндометрий без атипии.
Гистология соответствует доброкачественному процессу.

Кровянистые выделения могут беспокоить вас до трёх недель после проведения манипуляции. Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки 5-7 дней. Она сократит матку и остановит кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста приминаю ципралекс и тералежден можно с ними настойку принимать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, без проблем
Клиент
А скажите пожалуйста прописали сегодня ярина она совместила с антидепрессантом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения после выскабливания могут продолжаться до 7-10 дней, это нормально, если они постепенно уменьшаются и нет сильной боли, температуры или неприятного запаха.контроль узи органов малого таза .

Анализы в пределах нормы

Гистология -Наличие многослойного плоского эпителия и фрагментов стромы с призматическим эпителием может быть частью нормальной структуры эндометрия
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, кровянистые и мажущие выделения после таких вмешательств это вполне нормально, могут быть до месяца. Главное чтоб они не были ярко красными и интенсивными
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лина! В гистологии ничего плохого нет. Выделения Кровянистые обычно заканчиваются в течении 2 недель, но могут быть дольше. В такой ситуации рекомендуется начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки, если выделения будут усиливаться сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния полости матки. Такое нарушение цикла впервые? Что было по результатам УЗИ до выскабливания? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
УЗИ прикрепила
Клиент
Рост 159 вес 63
Акушер, Гинеколог
Картина УЗИ и гистологии не соответствует. Нужно смотреть в динамике, если на контроле так же будет гиперплазия Эндометрия нужно делать не выскабливание в слепую, а гистероскопию, чтобы под контролем глаза понимать что в полости матки. До кровотечения Менструации регулярные были, без задержек?
Клиент
Принимала регивидон долгое время потом перестала пить в октябре , в ноябре 26 были месячные и потом 1 февраля гасились а 3 почистили
Акушер, Гинеколог
Частое явление в возрасте перименопаузы когда не все фолликулы дают Овуляцию, перерастают в кисту, что не даёт должную трансформацию Эндометрия и потом, как следствие кровотечение. Чтобы избежать таких кровотечений и дальнейших выскабливаний обсудите с доктором прием Прогестерона циклически, чтобы Эндометрий отслаивался во время. Сейчас настойка водяного перца и УЗИ контроль в динамике.
Клиент
Спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам УЗИ. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это уже слишком долго.
В таких случаях назначают: Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4 дней. Также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, гистология у вас малоиформативна. Если УЗИ сделано до выскабливания, то обычно гистология даёт гиперплазию эндометрия. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть, все ли вам выскаблили. Возможно, имеет смысл поставить ВМС Мирену на 5-7 день цикла. Если по УЗИ плохо выскаблили, необходимо сделать гистероскопию и повторное выскабливание. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По гистологическому ответу в полость матки Ваши врачи не зашли, были только в цервикальном канале. Поэтому, кровит гиперплазия эндометрия, которая осталась в полости. Необходимо повторное выскабливание