Вопрос пульмонологу

какие антибиотики выпить при обострении астмы + бронхит

1. Предоставьте дополнительную информацию о себе: какая форма астмы, степень тяжетси,базисная терапия, Ваш возраст, статус курения, длительность и симптомы обострения !! - для решения вопроса о целесообразности вообще назначения антибиотиков. Не каждые респираторные симптомы при астме лечат антибиотиками!
2. Априори: противопоказаны антибиотики пеницилинового ряда ( ампициллин, амоксициллин т.д.) и по Вашей индивидуальной переносимости.