Исследование микрофлоры урогенитального тракта
Когда то были проблемы, повышенная микоплазма, уреаплазма. Решил сдать анализы... Беспокоит в основном по ночам сильный зуд промежности (урерта?).......................................................
Здравствуйте, зуд в промежности или уретре?
По анализу превышена условно-патогенная флора и гарднерелла. За 3 дня до анализа не было полового акта? Партнёрше нужно провериться на бактериальный вагиноз.
Вам Орнидазол 1 т *2 раза в день 10 дней. Желательно проверить простату у уролога.
Здравствуйте, Дмитрий !
Судя по Вашему описанию , Вы микоплазму считаете условно патогенным микроорганизмом и полагаете ,что он может присутствовать в Вас , но с низким (не повышенным) титром !
А на самом деле это не так : микоплазма признана как облигатный патоген и она должна отсутствовать в организме полностью ! Она у Вас и не выявлена в результате андрофлор, потому у Вас проблем с ней не должно быть ! Другое дело ,что у Вас имеются явления дисбиоза (нарушение баланса микрофлоры) ! Эта проблема у мужчин как правило серьёзных проблем не создаёт и лечения не требует ! Скорее всего у Вашего полового партнёра так же имеет место дисбиоз , а у женщин он вызывает проблемы!
Можно лишь порекомендовать обследование Вашего полового партнёра (фемофлор ) .
Удачи Вам !
Здравствуйте. Половой партнёрше надо обследоваться на ИППП, а вам сдать бакпосев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте. По прикреплённому анализу - у Вас нет ни микоплазмы, ни уреаплазмы. Обнаружена только гарднерелла вагиналис, которая у мужчин жалоб и не вызывает. Гарднерелла обитает на слизистой влагалища у женщин и при повышении её количества вызывает дисбактериоз влагалища. Поэтому половую партнёршу нужно направить на мазки на микрофлору к гинекологу, также пройти ПЦР соскоб на ИППП или фемофлор.
Возможно Ваши жалобы связаны с приёмом антибактериальных препаратов, если Вы их принимали, конечно. Но, также Вам рекомендую пройти дообследование: сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Сдайте ещё мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться, головку полового члена обработать антисептиком перед забором мазка.
Галина, секрет предстательной железы на микроскопию - это дает ответ есть ли простатит?, лекарства надо какие то принемать от гарданеллы?
Галина, Орнидазол ?
Принятый ответ
Да, секрет даёт информацию о наличие воспалительного процесса в простате. Орнидазол (дазолик) 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. Лечить и половую партнёршу нужно. Через 14 дней после окончания лечения - контрольный анализ на гарднереллу вагиналис. На весь период лечения и до получения контрольных отрицательных анализов - половые контакты или исключить или в презервативе.
Дмитрий,если есть щекотание,зуд в уретре,что обычно дает гарднерелла,вам необходимо пропить Орнидазол500 1т*2р/с 5дн.Если партнерша постоянная ей также сдать мазки и восстановить флору во влагалище