Консультация терапевта /

Идёт ли лечение — вопрос №2950947

Добрый день, болею 5 дней, имптомы температура от 37,4 до 39,5, первоначально болело горло, полоскала писала, прошло добавилась боль в мышцах больно лежать, ходить, болит ВСЕ! Появились красные пятна на руках и боль в грудной клетке.
Пью препараты Тилорам и Эргоферон, нимесил от температуры.
Не понимаю может это какое-то другое заболевание? Ну или наверное уже нужно менять лечение? Может это ковид?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипотетически, миома матки, эндометриоз. На эутирок е и згт

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Эргоферон бы убрала - все-таки это гомеопатия, которая не имеет отношение к доказательной медицине. Обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ. Пока промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2-3 раза в день.