Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2951310

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация.
Первый день последних месячных был 2 января.
6 февраля была у гинеколога так как задержка произошла. Она назначила Хгч и дюфастон ( сказав если беременности нет придут месячные, если есть не придут)
7 сдала ХГЧ результат был 13
Затем через пару дней сдала 138, затем через 48 часов 396 и потом через 48 часов 1306
Сегодня сходила на УЗИ. Результат прилагаю. Больше всего боюсь замершей беременности

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит,псориаз

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, на УЗИ Пошли немного рано, на этом сроке ещё ничего не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста спермограмму сдавал муж. В ней всё хорошо? Результат прикрепила

Гинеколог
Расшифровкой данного анализа занимается уролог или андролог
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста если 17 ХГЧ был 1306 а сегодня 20 числа 6300 всё ли хорошо в приросте.?
Гинеколог
Да, прирост хороший
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день если 20 февраля ХГЧ 6300 а сегодня 22 февраля 11370 всё ли хорошо? Очень переживаю почему-то. С первым ребёнком такого не было а тут всё как то по другому
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это хорошо, больше хгч сдавать не нужно, всю динамику смотрите по узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший , прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описывают плодное яйцо , все хорошо, маточная беременность у вас. По приросту ХГЧ беременность развивается , у вас срок ещё маленький, узи контроль в динамике повторите через 7-10 дней, я думаю у вас все хорошо, на замершую беременность не похоже. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока не отображается результат УЗИ.
Но прирост ХГЧ прекрасный, нет повода думать о неразвивающейся беременности. С таким уровнем последнего ХГЧ на УЗИ будет видно только плодное яйцо, для эмбриона и тем более сердцебиения попросту ещё рано.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепился УЗИ результат
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась.
Все верно. Классическое УЗИ для такого срока. Мы и не ожидаем ещё появления эмбриона, учитывая уровень последнего ХГЧ. Проще говоря, все абсолютно «по плану».
В таком случае рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней, где мы скорее всего спокойно найдем и эмбрион, и вероятнее всего уже - сердцебиение.
Клиент
Ольга Витальевна, а вот в УЗИ ещё прописано цервикальный канал немного расширен на 3 мм в средней трети
Акушер, Гинеколог
Это на таком сроке и в такой ситуации клинически незначимая особенность. Проще говоря, нам это ни о чем плохом не говорит.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста время от времени начинает тянуть низ живота иногда проходит быстро а иногда и несколько часов может быть
Пью дюфастон по 1т 2 раза и фолиевую кислоту 400 мг
Акушер, Гинеколог
Такие ощущения — закономерны для малого срока беременности. К тому, что Вы уже принимаете, для облегчения состояния можно добавить спазмолитики (например, но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки), но стоит понимать, что это не расценивается как «угроза выкидыша». Угрозой считается сочетание кровянистых выделений из половых путей и схваткообразных болей внизу живота. А подобное «потягивание» — оно обычно физиологично и закономерно.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста у меня псориаз можно ли мазать болячки лосьоном Белосалик
Акушер, Гинеколог
Это возможно, если необходимость в его использовании для мамы велика. В системный кровоток он всасывается минимально.
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день. Подскажите пожалуйста если ХГЧ 17 числа был 1300 а сегодня т.е 20 числа 6300 это хороший прирост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это чудесный прирост)
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день если 20 февраля ХГЧ был 6300 а 22 февраля 11370 всё ли хорошо? Не мало он прибавился? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Не стоит волноваться, это — отличный прирост! В таких значениях ХГЧ его можно уже прекратить отслеживать, на этом этапе информативна уже только узи динамика.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое. В понедельник на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Удачи!) все будет хорошо!
Клиент
Ольга Витальевна, единственное боюсь появился насморк и может ли это отразиться как то на моём состоянии?
Акушер, Гинеколог
Редко кому на фоне беременности удается избегать ОРВИ, тем более, что на фоне физиологически сниженного иммунитета это закономерно.

Малыш хорошо защищен от воздействия вирусов в таком случае. Нет большого смысла переживать по этому поводу!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент нет данных за неразвивающуюся беременность.
Срок маленький, сердцебиение фиксируется с 6-7 недель беременности.
Обычно в такой ситуации рекомендовано контрольное узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все хорошо, прирост ХГЧ хороший, плодное яйцо в матке, поводов для беспокойства нет. Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин D. Через 7-10 дней можно повторить УЗИ, с целью визуализации сердцебиения. ХГЧ отслеживать больше не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ у вас растет прекрасно , на узи желательно было сходить чуть позже , сделайте повторное через 7 дней , беременность должна быть в полости матки и развивающаяся.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По ХГЧ прирост хороший, в протоколе УЗИ описана маточная беременность малого срока. Вам нужно контролировать УЗИ. Повторите через неделю, уже должны появиться определенные структуры, которые будут указывать на прогрессирующую беременность. Не нужно волноваться заранее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока по росту ХГЧ есть развивающаяся беременность. По узи - маточной локализации.
Нет причин для беспокойства.
Мониторьте в динамике ХГЧ и УЗИ .
Продолжайте принимать дюфастон по 1 таб 2 р/д, Фемибион -1 комплекс вит.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличная беременность малого срока. Через 2 недели контроль узи, где уже будет и эмбрион и его СБ